ноября 2017 г.
среда

В Перми состоялось межотраслевое совещание профильных федеральных министерств и ведомств на тему «Развитие биржевой торговли лесом и лесоматериалами в Пермском крае». В заседании приняли участие первый заместитель министра Э.Н.Бедертдинов, начальник отдела государственного контроля и надзора Тазмеев Н.М., начальник отдела арендных отношений Ахмадуллин Ф.Ф. На заседании были рассмотрены вопросы биржевой торговли как инструмента развития конкуренции на рынке леса и лесоматериалов. На актуальность этой темы неоднократно обращал внимание Президент Российской Федерации Владимир Путин. Сейчас рассматривается вопрос возможности реализации древесины, получаемой от рубок ухода за лесом, на товарных биржах государственными учреждениями лесхозами.

Завершается 2017 год- Год экологии и общественных пространств по Республике Татарстан. В Агрызском районе была проведена большая работа по озеленению города, сел, проведены открытые уроки, многочисленные акции.

Специалисты лесничества совместно со школьным лесничеством «Зеленая армия» Сарсак –Омгинского лицея провели акцию «Птичий рай». В ходе живого диалога ребята задавали вопросы на тему леса, птиц, животных, а руководитель школьного лесничества Васильева Галина Алексеевна подготовила занимательный и интересный материал про зимующих птиц в Агрызском районе. Здесь были и веселые сценки про птиц, задорные викторины, загадки. Самых активных ребят работники ГКУ «Агрызское лесничество» наградили почетными грамотами и памятными призами. Праздник продолжился на пришкольном дворе, где дети развесили на деревья кормушки и разложили корм для птиц.