В МБОУ «Шильнебашская СОШ» Тукаевского района прошла экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!»

14 декабря 2022 г., среда

МБОУ «Шильнебашская СОШ с углубленным изучением английского языка» Тукаевского муниципального района прошла экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!». Ее организаторами выступили воспитанники школьного лесничества «Натуралист» и специалисты ГКУ РТ «Елабужское лесничество».

В акции приняли участие учащиеся 1-11-х классов, всего было собрано 2 кг батареек.

Собранные батарейки были переданы ООО «Гринта».

«Мы проводим такие акции систематично, 6-7 раз в год, – рассказала заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Евгения Клеткина. – Всего в четвертом квартале школьниками из Елабуги и Набережных Челнов было собрано 7 килограммов батареек. Одновременно проводится разъяснительная работа о важности правильной утилизации батареек, необходимости бережного отношения к природе».