Воспитанники школьного лесничества «Сандугачлар» приняли участие в уроке, посвященном Дню заповедников и национальных парков

12 января 2024 г., пятница

Воспитанники школьного лесничества «Сандугачлар» МБОУ «Гимназия 5» Зеленодольского района приняли участие в тематическом уроке, посвященном Дню заповедников и национальных парков. Урок провела инженер по лесопользованию ГБУ РТ «Зеленодольский опытный лесхоз» Оксана Горбатенко. Важно отметить, что организация таких мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В ходе занятия Оксана Горбатенко рассказала учащимся об особо охраняемых природных территориях, редких и исчезающих видах растений и животных, Красной книге Республики Татарстан и др.

В завершение ребята попрактиковались в рисовании. Тематикой творческих работ были животные и растения Красной книги РТ.

Напомним, что День заповедников и национальных парков отмечается 11 января.  Дату учредили в 1997 году Центр охраны дикой природы и Всемирный фонд дикой природы. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблемам экологии, воспитание бережного отношения к природе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International