В Татарстане стартовали конкурсы «Лучшее школьное лесничество муниципального района РТ»

5 марта 2024 г., вторник

В Республике Татарстан стартовали конкурсы «Лучшее школьное лесничество муниципального района РТ». Их организаторами выступают подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ – лесничества.

В конкурсе могут принять участие школьные лесничества, действующие на базе образовательных организаций Республики Татарстан.

Согласно условиям конкурса, участникам необходимо представить анкету-заявку и материалы об итогах деятельности школьного лесничества на электронный адрес курирующего лесничества в срок до 1 мая 2024 года.

В ходе конкурса будет оценена производственная деятельность учащихся (посадка лесных культур, посев семян, уход за сеянцами в питомниках), участие в профилактических мероприятиях по охране лесов от пожаров, защите лесов от вредных организмов, агитационная, просветительская и учебно-исследовательская деятельность.

Победители конкурсов будут определены в конце мая т.г. Они будут награждены дипломами и станут участниками VII Слета школьных лесничеств Республики Татарстан, который пройдет в июле на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

Узнать подробнее об условиях участия в конкурсе можно здесь: https://minleshoz.tatarstan.ru/konkurs-luchshee-shkolnoe-lesnichestvo.htm.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International