В Министерстве лесного хозяйства РТ Департаментом лесного хозяйства по ПФО проведено совещание по вопросу реализации органами государственной власти Республики Татарстан положений Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ

4 июля 2014 г., пятница

В период с июня по сентябрь 2014 года Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу проводит ряд совещаний и «круглых столов» во всех субъектах РФ округа по вопросу реализации положений Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с участием представителей лесного хозяйства и лесной промышленности.

Первое региональное совещание состоялось в Казани.       Участников совещания приветствовал первый заместитель министра Харис Мусин. В совещании приняли участие и выступили начальник Правового управления Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, заместитель генерального директора ФГУП «Рослесинфорг», руководитель Проектной группы по реализации положений Федерального закона от 28.12.2013 г. № 415-ФЗ Александр Мариев, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

В Федеральное агентство лесного хозяйства поступило значительное количество обращений. В связи с этим основной целью совещания является разъяснение положений Федерального закона от 28.03.2013 г. № 415-ФЗ представителям лесозаготовителей, лесопереработчиков и лесоэкспортеров, связанных с учетом транспортировкой, маркировкой и декларированием сделок с древесиной  формирование единообразной практики применения положений законодательства.