Экологический квест «Живая планета» состоялся в Центральной библиотеке Аксубаевского района.

27 апреля 2017 г., четверг

В Центральной библиотеке Аксубаевского муниципального района в рамках Года экологии прошла районная  экологическая квест-игра «Живая планета», в которой приняли участие 13 команд из разных школ, а также специалисты ГКУ «Аксубаевское лесничество».

 Целями и задачами данного мероприятия было продвижение экологических знаний, формирование экокультуры детей, развитие творческой и познавательной активности учащихся, развитие командных навыков.

По итогам проведения конкурса всем участникам были вручены призы и дипломы. Победители получили подарок от работников Аксубаевского лесничества - саженцы «Ель колючая». Все ребята остались довольными, получив массу ярких впечатлений.

На нашей планете все живое обитает в тесной взаимосвязи друг с другом и окружающим миром: растения получают питательные вещества из почвы, животным необходима растительная пища, а человеку нужны и пища, и ресурсы.  Если это равновесие в природе нарушается, возникает экологический кризис. Поэтому окружающий мир нуждается в нашей защите, а для этого нужны знания. Получение знаний в виде занимательных игр, развивает больший интерес ребят к экологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International