Министр лесного хозяйства РТ встретился с учениками

21 марта 2018 г., среда

Сегодня состоялась встреча учащихся школы №84 с министром лесного хозяйства РТ Кузюровым Р.А., посвященная Международному дню лесов.  Равиль Кузюров поздравил учеников с этим днем и рассказал о значимости сохранения лесов.  Также в мероприятии принимал участие депутат Госсовета РТ, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Хадеев Т.Г.

Школа №84 выбрана не случайно, здесь находится добровольное школьное движение «Школьное лесничество», в котором занимаются дети с 5 по 9 классы. Министр отметил, что школьное лесничество – это будущее лесного хозяйства. Эти школьники – большие помощники для лесников.

Равиль Кузюров поблагодарил сотрудников школы за активное участие в пропаганде охраны природы, сохранении и приумножении лесных богатств. От имени министерства школе была вручена почетная грамота, а участники движения «Школьное лесничество» получили памятные подарки.

Также в ходе мероприятия состоялся осмотр Высокогорского лесничества, где были продемонстрированы некоторые виды работ, проводимые работниками лесхоза в зимний период. Здесь в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий проходит уборка сухостойных деревьев, патрулирование территории для пресечения и выявления лесонарушений, также биотехнические мероприятия в виде развешивания скворечников.

В рамках Международного дня леса во многих районах Татарстана были проведены «Уроки леса». В частности, активисты школьного лесничества "Зеленый патруль" Ютазинской СОШ,  ГБУ «Бугульминский лесхоз», ГКУ «Бугульминское лесничество»  рассказали учащимся о предстоящих экологических мероприятиях и новых проектах "Благоустройство территории" и  "Чистое село".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International