Студенты Лубянского лесотехнического колледжа участвуют в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

23 мая 2019 г., четверг

Сегодня в г. Казани проходит третий, завершающий день, финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проводятся на 6 площадках, в т.ч. на базе МВЦ «Казань Экспо».

В международном выставочном центре представлена 91 компетенция, а также 23 высокотехнологичные компетенции блока Future Skills, так называемых «профессий будущего». Юниоры WorldSkills Russia Juniors (школьники 14-16 лет) соревнуются по 48 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» (взрослые 50+) по 26. Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в г. Казани стали более 1500 конкурсантов. Вместе с российскими участниками вне зачета на площадке выступают и иностранные – свои навыки с уровнем подготовки россиян сравнивают 131 конкурсант из 26 стран мира.

В соревновании по компетенции «Ландшафтный дизайн» участвуют два студента ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» – Станислав Козырев и Руслан Зайцев. «В состав национальной сборной Стас и Руслан вошли в 2018 году, продемонстрировав отличные результаты среди 10 конкурсантов, – рассказал преподаватель колледжа, тренер Наиль Серазетдинов. – Проделана большая работа, парни целый год готовились на базе центра в Московской области. Сейчас они борются с командой из Москвы за участие в мировом чемпионате, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Результаты будут известны уже завтра, 24 мая».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International