В Министерстве подвели итоги республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

26 июня 2019 г., среда

В Министерстве лесного хозяйства РТ подвели итоги республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Напомним, что она проходила в период с 22 апреля по 22 июня 2019 года.

В рамках акции была проведена очистка территории лесного фонда, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу. К акции присоединились более 9,7 тыс. человек, из лесного фонда было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3,3 тыс. кбм.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Акция проходит во всех муниципальных районах республики, постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

В этом году акция пройдет также в осенний период с 16 сентября по 16 ноября т.г.