В осенний период в республике проведут работы по дополнению лесных культур на площади 2,5 тысячи гектаров

12 августа 2019 г., понедельник

В осенний период в Республике Татарстан проведут работы по дополнению лесных культур. Такие мероприятия будут выполнены на общей площади 2,5 тыс. га. Также планируется подготовить участки почвы под культуры будущего года на площади 2 тыс. га и заготовить более 11,4 тыс. кг семян основных лесообразующих пород.

В настоящее время в республике продолжаются работы по содействию естественному возобновлению леса, агротехническому уходу за лесными культурами, очистке от валежника и выборочной рубке в полезащитных лесных насаждениях.

Для справки. В этом году в Республике Татарстан была проведена посадка лесных культур на площади 1729 га, лесоразведение на 166 га, комбинированное лесовосстановление на 34 га и закладка овражно-балочных и полезащитных лесных насаждений на 2045 га.