В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

12 сентября 2019 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В заседании приняли участие заместители министра, руководители и специалисты отделов Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, освоению расчетной лесосеки, очистке территории лесного фонда, развитию движения школьных лесничеств, разработке Геоинформационной системы лесного фонда Республики Татарстан, приобретению техники в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров поручил сотрудникам Министерства усилить работу по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) на землях лесного фонда. «Только системная и качественно выстроенная работа сможет обеспечить контроль за соблюдением требований лесного законодательства, как гражданами, так и арендаторами лесных участков», – подчеркнул он.

Наряду с этим министр обозначил ряд задач, связанных с проведением профессионального праздника «День работников леса», а также предстоящих республиканских природоохранных акций «Чистые леса Татарстана» и «Неделя леса – 2019».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International