марта 2017 г.
понедельник

Под таким названием прошёл необычный экологический урок в МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №2»  Арского муниципального района РТ. Специалисты ГПКЗ «Ашит» окунулись в мир поэзии. Ученики 5-6 классов трогательно и проникновенно читали стихи русских поэтов не только о красоте природы, но и о том, как губят её красоту, как плачет природа, когда уничтожают её богатства и о необходимости сохранения природы для будущих поколений. Специалисты заказника ознакомили учащихся с особо охраняемыми природными территориями региона. В конце мероприятия активные участники получили подарки и дипломы Министерства лесного хозяйства.

Специалисты Министерства лесного хозяйства  приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в г. Зеленодольске. Спортивное мероприятие состоялось на базе спорткомплекса «Маяк». Команду Министерства представляли: Галиев Тимур Радифович – начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения, Самигуллина Алсу Габдулфатовна – ведущий консультант отдела воспроизводства лесов и лесоразведения,

Альмиева Альбина Ринатовна – ведущий специалист отдела финансов, бухгалтерского учёта и контроля, Имамиев Нияз Ильдусович – начальник отдела управления имуществом, технического развития и охраны труда, Мирсияпов Наиль Ильясович – заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 28 команд министерств и ведомств Татарстана. Спартакиада проводится в целях привлечения работников органов государственной власти к систематическим занятиям спортом, формирования здорового образа жизни.

Лыжные гонки среди сотрудников лесной отрасли республики стали уже традиционными. В минувшие выходные спортивный праздник состоялся в с.Лубяны Кукморского района. Участие в соревнованиях по лыжному бегу приняли специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, работники подведомственных учреждений, Казанского филиала ФБУ «Рослесинфорг», Казанского филиала ФБУ «Российский центр защиты леса», ОАО «Лесная транспортная компания», студенты Лубянского лесотехнического колледжа.

Результаты соревнований:

1. Руководители учреждений, организаций:

I место-Рахматуллин Ильгам Гайдуллович (ГКУ "Сабинское лесничество" ГБУ "Учебно-опытный Сабинский лесхоз)

II место-Щербаков Константин Викторович (ГКУ "Калейкинское лесничество" ГБУ "Калейлес"

III место-Салахов Раиль Ильдусович (ГКУ "Мамадышское лесничество" ГБУ "Мамадышский лесхоз"

2. Женщины до 30 лет:

I место-Галимуллина Лилия Махмудовна (ГКУ "Сабинское лесничество" ГБУ "Учебно-опытный Сабинский лесхоз)

II место-Лаврентьева Оксана Николаевна (ГБПОУ "Лубянский лесотехнический колледж" ГКУ Лубянское лесничество)

III место-Лещева Эльвира Олеговна (ГКУ "Кайбицкое лесничество "ГБУ "Кайбицкий спецсемлесхоз"

3. Женщины старше 30 лет:

I место-Минниханова Гульсум Валиевна (ГКУ "Сабинское лесничество" ГБУ "Учебно-опятный Сабинский лесхоз"

II место-Мударисова Эндже Тагировна (ГКУ "Буинское лесничество" ГБУ "Буалес"