«Мы обязательно будем наблюдать, как растут эти деревца, символизируя новую жизнь…». Аллею Памяти заложили учащиеся школьного лесничества «Зеленый патруль» в Ютазинском районе республики.

17 октября 2017 г., вторник

Впервые задумка по посадке деревьев в рамках республиканской природоохранной акции была реализована в 2010 году и уже на следующий год успешную идею подхватили другие регионы, с тех пор она приобрела масштаб всероссийской. Ее задача - сохранение и преумножение лесных ресурсов, воспитание бережного отношения к «зеленому» богатству. Так 14 октября 2017года в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне школьное лесничество «Зеленый патруль» совместно с представителями ГКУ «Бугульминское лесничество» Хафизовой А.Р. и ГБУ «Бугульминский лесхоз» Садыковой Л.В. на территории МБОУ «Ютазинская СОШ» посадили «Аллею Памяти». В результате совместной работы и общения с представителями лесхоза и лесничества на территории школы появились не только новые деревья, но и все участники акции получили массу приятных впечатлений.

«Мы обязательно будем наблюдать, как растут эти деревца, символизируя новую жизнь, которую весной 1945 года подарили нам ветераны Великой Отечественной войны», -сказали юные защитники природы. ​