О министерстве

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан является исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан, осуществляющим функции по реализации государственной политики, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере лесных отношений на территории Республики Татарстан.

В систему управления Министерства входят государственные учреждения-лесхозы, деятельность которых связана с реализацией функций в сфере лесных отношений, а также иные организации государственной системы лесного хозяйства Республики Татарстан.

Кодификатор функций органов исполнительной власти дополнен функцией "Государственный лесной контроль и надзор".

Основными задачами Министерства являются:

• реализация государственной политики по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере лесных отношений на территории Республики Татарстан;
  • обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах.

Министерство осуществляет следующие основные функции: определены функции Министерства, права и обязанности Министерства, в том числе право давать указания (предписания) физическим и юридическим лицам, осуществляющим использование лесов, по устранению нарушений лесного законодательства Российской Федерации, правил и норм лесопользования, а также последствий этих нарушений.

Установлен регламент организации деятельности Министерства.

Положение о Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан

Карта лесничеств Республики Татарстан

Распределение лесов по целевому назначению и категориям лесов

Породный состав лесов Республики Татарстан