В рамках Лесного форума в Кирове пройдет региональный чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб-2018»

13 июня 2018 г., среда

15-16 июня 2018 года в Кирове пройдет второй региональный Лесной форум, на котором соберутся все заинтересованные в эффективном развитии лесопромышленного комплекса стороны. В мероприятии примут участие представители федеральных структур, органов исполнительной власти субъектов РФ, бизнеса и научного сообщества из различных городов страны.

В рамках форума состоится чемпионат области среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», к участию в котором планируется привлечение команд из соседних регионов. Традиционно он является одним из самых зрелищных этапов мероприятия. Цель данного чемпионата – поднять престиж профессии лесоруба, а также совершенствование профмастерства. На данном мероприятии команду Республики Татарстан будет представлять вальщики леса из ГБУ «Нурлатский лесхоз». В настоящее время идет подготовка команды к предстоящим соревнованиям.

В состав команды Республики Татарстан вошли: Еливанов Спартак Николаевич - директор ГБУ «Нурлатский лесхоз» - капитан команды, Гришаков Николай Лаврентьевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз», Алексеев Олег Николаевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз», Адеев Фидаиль Наилевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз».