В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

13 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан обсудили ход исполнения протокольных поручений и определили ключевые задачи на оставшийся период текущего года. Провел аппаратное совещание министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты профильных отделов Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимой работе по охране, защите и воспроизводству лесов республики, очистке лесного фонда, проведению аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, поставке древесины и др.

Равиль Кузюров поручил сотрудникам Министерства усилить работу по выявлению, предупреждению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений. «С 20 декабря начинается операция «Ель». Нужно обеспечить ежедневное патрулирование лесных участков. Наша общая задача – гарантировать сохранность хвойных молодняков», – сказал он.

В завершение совещания министр остановился на вопросах подготовки и проведения заседания коллегии Министерства лесного хозяйства РТ и утверждения лесохозяйственных регламентов лесничеств республики.