Специалист Агрызского лесничества провела «Урок леса» для участников школьного лесничества МБОУ «СОШ №2 г. Агрыз РТ»

14 декабря 2018 г., пятница

Специалист ГКУ РТ «Агрызское лесничество» провела «Урок леса» для участников школьного лесничества МБОУ «СОШ №2 г. Агрыз РТ». Инженер по лесовосстановлению Екатерина Буренина рассказала учащимся о лесном хозяйстве Республики Татарстан, деятельности специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, лесничеств и лесхозов, а также об обучении в Лубянском лесотехническом колледже.

Особое внимание Екатерина Буренина уделила вопросам сохранения лесных ресурсов, а именно – охране лесов от пожаров и их защите от вредителей и болезней.

В завершение встречи ребята посмотрели фильм о прошедшем в текущем году II Слете школьных лесничеств Республики Татарстан.