В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

22 января 2019 г., вторник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход выполнения протокольных поручений. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты профильных отделов Министерства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы осуществления государственного лесного надзора, освоения расчетной лесосеки, проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, закладки водоохранных защитных лесных насаждений и очистки лесных участков вдоль федеральных и региональных трасс в 2019 году.

Выслушав доклады, Равиль Кузюров дал несколько поручений, касающихся исполнения законодательства Республики Татарстан о государственных языках, предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, а также работы детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории лесного фонда. В частности, руководителям-лесничим лесничеств и директорам лесхозов республики предстоит завершить работу по очистке территорий функционирующих лагерей до 1 июня текущего года.