В Сабинском районе республики прошли соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного лесовода РФ и РТ Нургали Минниханова

15 марта 2019 г., пятница

Сегодня в поселке Лесхоз Сабинского муниципального района прошли соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного лесовода РФ и РТ Нургали Минниханова.

Поприветствовал участников состязаний руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Василь Гиззатуллин. «Такие соревнования мы проводим каждый год. Нургали Минниханов был выдающимся человеком, который посвятил практически всю свою жизнь отрасли лесного хозяйства. В период с 1962-го по 1990-ый год он возглавлял Сабинский леспромхоз. Под его руководством проводилась большая работа по повышению эффективности использования лесных ресурсов, создавались производственные мощности для переработки древесины и решались вопросы социального развития. Мы горды тем, что Нургали Минниханов жил и работал в нашем районе», – сказал он.

В лыжной гонке приняли участие 11 команд – представители подразделений ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и Мешинского сельского поселения.

По итогам соревнований, в борьбе за первое место победила команда Мешинского сельского поселения. На втором месте – команда аппарата ГКУ РТ «Сабинское лесничество», на третьем – Сабабашского участкового лесничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International