Равиль Кузюров принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований по настольному теннису

22 марта 2019 г., пятница

Сегодня в пгт Богатые Сабы Сабинского муниципального района РТ состоялась церемония открытия XVIII открытых лично-командных Всероссийских соревнований по настольному теннису. Данный турнир посвящен памяти заслуженного лесовода РСФСР и Татарской АССР Нургали Минниханова.

Поприветствовали участников состязаний глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

В рамках соревнований пройдет турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан и турнир сильнейших спортсменов России. Для участия в состязаниях прибыли около 250 спортсменов из Республики Татарстан, г. Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Курганской области, Краснодарского края и др. Соревнования продлятся 3 дня, до 24 марта.

Стоит отметить, что данный турнир является квалификационным соревнованием для выполнения почетного спортивного звания «Мастер спорта России» (в стране всего 7 таких турниров) и этапом отбора в сборные команды России и Республики Татарстан.