Сотрудники Лубянского лесотехнического колледжа стали победителями Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей»

21 мая 2019 г., вторник

Вчера, 20 мая, в г. Казани на площадке технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» подвели итоги Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей». В церемонии награждения победителей приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, руководители республиканских министерств и ведомств, представители молодежных общественных организаций и др.

Напомним, что в 2019 году для участия в форуме было подано 963 заявки по 9 тематическим площадкам: «Территория архитектуры», «Территория гражданского общества», «Территория добра», «Территория инноваций», «Территория малой родины», «Территория культуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория спорта» и «Территория элементов ситуационных центров».

Приветствуя собравшихся, Премьер-министр РТ Алексей Песошин отметил, что Татарстан сегодня находится на лидирующих позициях среди регионов России по направлениям государственной молодежной политики. «В республике создана эффективная инфраструктура по продвижению инновационных и перспективных проектов. Я уверен, что результаты форума будут способствовать дальнейшему развитию республики и активному участию молодежи в социально-экономической, политической, общественной и научной жизни Татарстана», – сказал Алексей Песошин.

В рамках мероприятия дипломами победителей были отмечены 9 проектов, в т.ч. «Заповедная сказка» (ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»). Проект занял 1-е место в номинации «Территория малой родины».

Проект «Заповедная сказка» представляет собой создание эколого-туристической тропы, направленной на экологическое образование и воспитание учащихся. По проекту предполагается прохождение маршрута в Лебедевском парке села Лубяны Кукморского муниципального района и выполнение различных заданий.

Для справки:  Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей» проводится в Республике Татарстан Министерством по делам молодежи РТ совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан»  с 2010 года. Основная идея форума – создание и реализация социального лифта, благодаря которому любой молодой человек или команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, получить общественную и государственную поддержку.

В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые – в возрасте до 35 лет), авторы и участники молодежных проектов и инициатив либо группа авторов, среди которых есть один или несколько представителей молодежи Республики Татарстан в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые – в возрасте до 35 лет).