В Республике Татарстан закуплена часть техники по нацпроекту «Экология»

12 июля 2019 г., пятница

В 2019 году в Республике Татарстан начал реализовываться региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Данным проектом предусмотрено оснащение специализированных учреждений лесопожарной и лесохозяйственной техникой.

Так, за июнь и первую декаду июля т.г. автопарк лесного хозяйства пополнился 37 единицами техники и оборудования. Это 2 бульдозера ВТГ-100, 4 универсальных лесопожарных комплекса УЛПК-4П, 3 вахтовых автобуса УАЗ-2206, 3 малых лесопатрульных комплекса УАЗ-390945, 21 лесопатрульная автомашина ВАЗ-21214 (Нива) и 4 мотопомпы. Напомним, что часть закупленной в рамках регионального проекта техники будет передана учреждениям для патрулирования лесов, доставки людей и противопожарного оборудования к местам возгораний, проведения лесокультурных и противопожарных работ. Также в республике будут созданы две пожарно-химические станции II типа на базе Нижнекамского и Нурлатского лесхозов.