В Татарстане проведены санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах на площади более 3,7 тысячи гектаров

17 октября 2019 г., четверг

В Республике Татарстан продолжаются работы по улучшению санитарного состояния лесных насаждений. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 17 октября т.г. санитарно-оздоровительные мероприятия проведены на площади более 3,7 тыс. га. Высокие темпы работ демонстрируют сотрудники Учебно-опытного Сабинского, Азнакаевского и Мамадышского лесхозов республики.

Всего в этом году в Татарстане санитарно-оздоровительные мероприятия будут выполнены на площади свыше 6,4 тыс. га. Уборка неликвидной древесины будет проведена на площади более 4 тыс. га.

Санитарно-оздоровительные мероприятия являются частью комплекса лесозащитных мероприятий. Они проводятся в целях сохранения биологической устойчивости насаждений, предупреждения широкого развития патологических процессов в лесу, снижения ущерба от вредителей и болезней.