За 10 месяцев 2019 года государственными лесными инспекторами республики проведены более 21,2 тысячи патрулирований в лесах

5 ноября 2019 г., вторник

За 10 месяцев 2019 года государственными лесными инспекторами Республики Татарстан были проведены более 21,2 тыс. патрулирований в лесах. По итогам осуществления государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах было составлено 680 протоколов об административных правонарушениях. Наиболее частыми правонарушениями стали нарушение условий договоров пользователями лесных участков, правил санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Наряду с этим были выданы 1,3 тыс. штук предостережений о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности собственникам и пользователям земельных участков, прилегающих к лесному фонду.

Напомним, что каждый житель республики может сообщить о факте нарушения лесного законодательства, позвонив по телефонам: 8-800-100-94-00, 8 (843) 221-37-95, а также через мобильное приложение «Берегите лес».