Лесоводы заложили яблоневый сад в поселке Кзыл-Юлдузский лесхоз Рыбно-Слободского муниципального района

13 ноября 2019 г., среда

Сотрудники ГКУ РТ «Кзыл-Юлдузское лесничество» и ГБУ РТ «Кзыл-Юлдузский лесхоз» заложили яблоневый сад в поселке Кзыл-Юлдузский лесхоз Рыбно-Слободского муниципального района. Всего силами лесоводов были посажены 40 саженцев яблони таких сортов, как «Штрейфлинг», «Спартак», «Башкирская красавица» и «Антоновка».

«Мы продолжили традицию заслуженного лесовода Российской Федерации Тимерхана Габдулхакова, который в течение 28 лет возглавлял лесхоз и воспитал немало талантливых лесоводов, – рассказал руководитель-лесничий Нияз Тазмеев. – Благодаря ему наш поселок славился своими яблоневыми садами. Часть яблонь, посаженных им, еще живы. Также мы планируем дополнить наш сад саженцами черноплодной рябины и смородины».