В ГКУ «Аксубаевское лесничество» и ГБУ «Аксубаевский лесхоз» провели посев спиреи и ясеня ланцетного

20 ноября 2019 г., среда

Сегодня работники ГКУ «Аксубаевское лесничество» и ГБУ «Аксубаевский лесхоз» провели посев спиреи и ясеня ланцетного в питомнике Чебоксарского участкового лесничества, Квартал 22 Выдел 46, на площади – 0,06 га.

Спиреи очень ценятся в декоративном садоводстве и лесопарковом хозяйстве. Обладая большим разнообразием по форме и размерам кустов, времени и продолжительности цветения, окраске цветков и форме соцветий, растения очень широко применяются в озеленении и организации живых изгородей.

Ясень ланцетный декоративен стройным стволом, компактной кроной и блестящими, темно-зелеными листьями, снизу бледно-зелеными. Широко используется в загородном озеленении. Ценность его при создании ландшафтов заключается в быстром росте, а также тех размерах, которых дерево способно достигать при надлежащем уходе. Может быть использован как для одиночных посадок, так и для групповых посадок, в том числе в сочетании с другими лиственными растениями.