Представители лесничеств выступают с докладами о ходе подготовки к пожароопасному сезону в лесах на сходах граждан сельских поселений

23 января 2020 г., четверг

В январе текущего года в муниципальных районах Республики Татарстан начались сходы граждан сельских поселений. Согласно плану работы Министерства по противопожарной профилактике в лесах на 2020 год, на таких собраниях выступают с докладами руководители-лесничие, участковые лесничие, инженеры по охране и защите леса лесничеств республики.

Так, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Болгарское лесничество» Дмитрий Зарифуллин проинформировал о ходе подготовки к пожароопасному сезону в лесах 2020 года участников схода граждан Трехозерского сельского поселения Спасского муниципального района. Мероприятие прошло на базе сельского Дома культуры.

В своем выступлении Дмитрий Зарифуллин рассказал о деятельности Министерства лесного хозяйства РТ и ГКУ РТ «Болгарское лесничество», направленной на предупреждение возникновения лесных пожаров, напомнил о правилах пожарной безопасности в лесах, ответственности за их нарушение и действии Постановления Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий».

Участковый лесничий Кукморского участкового лесничества ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Илсаф Хаев выступил с докладом по противопожарной профилактике в лесах на сходе граждан  Каркаусского сельского поселения Кукморского муниципального района, участковый лесничий Ленинского участкового лесничества ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Алмаз Сагдиев – Янга-Салского сельского поселения Арского муниципального района.