Участковый лесничий Камского лесничества принял участие в проведении парламентского урока в МБОУ «Шумбутская СОШ»

14 февраля 2020 г., пятница

В МБОУ «Шумбутская СОШ»  Рыбно-Слободского муниципального района РТ прошел парламентский урок на тему «Сохраняя традиции, создаем будущее» для учащихся 9-го класса, посвященный 100-летию образования Татарской АССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Провели занятие глава Шумбутского сельского поселения Николай Сергеев и участковый лесничий Шумбутского участкового лесничества ГКУ РТ «Камское лесничество» Рифкат Исмагилов.

В ходе урока Николай Сергеев и Рифкат Исмагилов рассказали школьникам об истории создания и развития Татарской АССР, о ходе Великой Отечественной войны, ее итогах, потерях и разрушительных последствиях.

«Важно знать историю родного края, имена тех, кто внес вклад в его развитие, а также невероятные подвиги героев войны. Не зная прошлого, нельзя построить будущее. Именно от вас зависит будущее нашей республики и страны», – отметил в завершение занятия участковый лесничий Рифкат Исмагилов.