Руководитель-лесничий ГКУ РТ «Заинское лесничество» Ирина Забродина выступила с докладом на семинаре-совещании по вопросам развития пчеловодства

14 февраля 2020 г., пятница

Вчера, 13 февраля, в с. Савалеево Заинского муниципального района прошел семинар-совещание по вопросам развития пчеловодства. В нем приняли участие начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Заинское лесничество» Ирина Забродина, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах Ринат Насибуллин, главы крестьянских (фермерских) и владельцы личных подсобных хозяйств района.

В ходе семинара-совещания были обсуждены вопросы организации пасеки, биологии пчелиной семьи, методы диагностики, лечения и профилактики болезней пчел.

На мероприятии с докладом выступила руководитель-лесничий ГКУ РТ «Заинское лесничество» Ирина Забродина. Она рассказала об особенностях предоставления земельных участков в лесном фонде в аренду и безвозмездное пользование, отчетов об использовании лесов, а также правилах пожарной безопасности в лесах и мерах ответственности за их нарушение.