В Министерстве прошло отчетное собрание первичной профсоюзной организации

20 марта 2020 г., пятница

Сегодня состоялось отчетное собрание первичной профсоюзной организации Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, управляющий делами Министерства Эльмира Шагаева, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

С докладами на собрании выступили председатель первичной профсоюзной организации Министерства, начальник отдела организационной работы Наталья Тюкаева и председатель ревизионной комиссии профсоюза, начальник отдела управления имуществом, технического развития и охраны труда Нияз Имамиев.

Наталья Тюкаева доложила о работе комитета первичной профсоюзной организации Министерства в 2019 году. Она рассказала о реализованных мерах социальной поддержки членов профсоюза, проведенных конкурсах, спортивных, культурно-массовых мероприятиях и др.

«24 декабря прошлого года было подписано отраслевое соглашение между Министерством и Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на 2020 – 2022 годы, – напомнила Наталья Тюкаева. – В данном отраслевом соглашении отражены положения о режиме труда и отдыха, охране труда, подготовке и дополнительном профессиональном образовании работников, социальные гарантии и компенсации государственным гражданским служащим, работникам подведомственных учреждений Министерства».

«Девиз профсоюзов – «Наша сила в единстве», поэтому наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы комитет участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы», – заключила она.

Нияз Имамиев представил отчет ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации Министерства по итогам работы за 2019 год.

Далее состоялось обсуждение и выдвижение делегатов на XXXI отчетно-выборную конференцию Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Делегатом единогласно была избрана председатель первичной профсоюзной организации Министерства Наталья Тюкаева.

Заместитель министра Раис Гумеров дал положительную оценку деятельности первичной профсоюзной организации Министерства в 2019 году. «Мы не ошиблись в выборе, у нас очень активный председатель. Прошу не снижать темпы работы и в этом году. В целом мы всегда открыты для общения и выслушаем любое мнение или предложение по улучшению работы профсоюза», – сказал, обращаясь к участникам собрания, Раис Гумеров.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся членов профсоюзной организации Министерства.