На совещании в режиме видеоконференции обсудили вопросы реализации национальных проектов в Республике Татарстан в 2021 году

14 января 2021 г., четверг

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов в Республике Татарстан в 2021 году. Совещание прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина. В мероприятии приняли участие представители министерств республики, в т.ч. от Минлесхоза РТ – заместитель министра Раис Гумеров и руководители структурных подразделений.

В ходе заседания были обсуждены итоги реализации национальных проектов, вопросы достижения целевых индикаторов в 2021 году, строительства объектов, закупки техники и др.

Напомним, что Министерство лесного хозяйства РТ является ответственным исполнителем регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Проектом установлены 2 целевых показателя: «отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, %» и «ущерб от лесных пожаров, млн. рублей». По проекту, в 2021 году планируется провести работы по лесовосстановлению на площади 3,8 тыс. га, заготовить более 11,4 тонны семян основных лесообразующих пород и вырастить свыше 30,9 млн. штук стандартного посадочного материала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International