Ведущему советнику Рамилю Шайхутдинову вручен памятный знак «100 лет образования Татарской АССР»

30 апреля 2021 г., пятница

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров вручил памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» ведущему советнику отдела государственного контроля и надзора Министерства Рамилю Шайхутдинову.

Министр поблагодарил Рамиля Шайхутдинова за многолетний, добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие лесного хозяйства Республики Татарстан. «Вас отличает высокий профессионализм, трудолюбие, ответственность, честность и порядочность, – отметил Равиль Кузюров. – Вы являетесь для всех нас мудрым наставником и останетесь им впредь. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений».

Рамиль Шайхутдинов родился 1 сентября 1957 года в с. Атабаево Лаишевского муниципального района. Свой трудовой путь начал в 1977 году в должности рабочего Поволжского лесоустроительного предприятия, одновременно обучаясь в Марийском политехническом институте им. А.М. Горького (сейчас – Поволжский государственный технологический университет). С 1979 по 1980 годы Рамиль Шайхутдинов проходил службу в рядах Советской армии. Отслужив, в 1981 году устроился на работу в Казанскую лесоустроительную экспедицию (Казанский филиал ФГБУ «Рослесинфорг»). С 1993 года Рамиль Шайхутдинов трудился в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан. Работал инспектором 1-ой категории, специалистом 1-ой категории, ведущим специалистом по охране лесов от пожаров и лесонарушений, главным специалистом, ведущим консультантом, ведущим советником отдела государственного контроля и надзора Министерства.

Ранее Рамиль Шайхутдинов был награжден знаками «X лет службы в государственной лесной охране Российской Федерации» (1995 г.) и «Почетный работник лесного хозяйства» (2020 г.), удостоен почетного звания «Заслуженный лесовод Республики Татарстан» (2016 г.), отмечен Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан (2007, 2017 гг.) и Благодарственным письмом Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан (2011 г.).