Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров ознакомился с работой ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз»

4 мая 2021 г., вторник

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров ознакомился с работой ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз». При посещении объектов его сопровождали руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев и директор лесхоза Алексей Александров.

Сначала министр посетил Высокогорское участковое лесничество Пригородного лесничества. Там он оценил ход работ по уборке неликвидной древесины, устройству противопожарных минерализованных полос, созданию, дополнению лесных культур и благоустройству зоны отдыха «Голубые озера». Также Равиль Кузюров осмотрел памятник природы регионального значения «Семиозерский лес». Ильнур Кашафеев рассказал, что в этом году здесь, по просьбе священнослужителей Семиозерского монастыря, сотрудниками лесничества и лесхоза была смонтирована лестница, ведущая к роднику.

После глава Минлесхоза РТ побывал в Столбищенском и Матюшинском участковых лесничествах, где проверил качество мероприятий по противопожарному обустройству лесов, уборке неликвидной древесины и рубок ухода за лесом. Кроме этого, министру продемонстрировали процесс работы фотоловушки и выдачи предостережений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International