Равиль Кузюров поздравил с наступающим праздником труженика тыла, ветерана лесной отрасли Ахмадуллу Газизуллина

7 мая 2021 г., пятница

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров навестил труженика тыла, ветерана лесной отрасли Ахмадуллу Газизуллина и поздравил его с наступающим праздником – Днем Победы.

Равиль Кузюров поблагодарил ветерана за самоотверженный труд и неоценимый вклад в развитие лесного хозяйства Республики Татарстан, пожелал ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Газизуллин Ахмадулла Хадеевич родился 20 марта 1931 года в д. Нижний Арбаш Таканышского района (сейчас – Кукморский район РТ). В своей трудовой деятельности работал мастером лесных культур Сабинского лесхоза, помощником лесничего Верх-Катунского лесхоза (Алтайский край), преподавателем Лубянского лесхоз-техникума, лесничим Ромодановского лесничества Баганинского лесхоза, главным лесничим Камского мехлесхоза, заведующим Татарской лесной почвенно-химической производственной лабораторией при Зеленодольском опытно-показательном мехлесхозе, старшим преподавателем, доцентом, профессором, заведующим кафедрой экологии, почвоведения и природопользования Марийского государственного технического университета, заведующим кафедрой лесоводства и лесных культур Казанской сельскохозяйственной академии, директором, заместителем директора ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз».

Также Ахмадулла Хадеевич – автор более 250 научных и научно-методических работ в области лесного почвоведения, лесоведения и лесопользования.

За плодотворный, созидательный труд и преданность своему делу Ахмадулла Газизуллин был награжден знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», удостоен почетных званий «Заслуженный лесовод Татарской АССР», «Заслуженный лесовод Российской Федерации», «Ветеран труда» и др.