В Татарстане введено временное ограничение на посещение лесов

14 мая 2021 г., пятница

В связи с высоким классом пожарной опасности в лесах в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ от 12.05.2021 №329 в Республике Татарстан введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 14 мая на 21 календарный день. Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики.

Специалистами лесной отрасли Республики Татарстан будут проведены работы по установке предупредительных аншлагов о введении соответствующего ограничения, периоде его действия и перекрытию лесных дорог шлагбаумами.

«В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах организовано круглосуточное дежурство в подведомственных учреждениях, усилено патрулирование в лесных массивах, организованы временные посты в местах массового посещения лесов в выходные дни. Также обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения, в том числе резервных, для оперативного реагирования на сообщения о лесных пожарах», – сообщил заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства лесного хозяйства РТ Алексей Мосунов.

Напомним, что в Республике Татарстан пожарную безопасность в лесу обеспечивают 20 лесопожарных станций II типа и 5 лесопожарных станций III типа. Ведется космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки в лесах, кроме того, проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International