Представители Лубянского лесотехнического колледжа стали призерами регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

27 сентября 2021 г., понедельник

Подведены итоги соревнований по компетенции «Ландшафтный дизайн» регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021». Состязания прошли в г. Казани на базе ГАПОУ «Казанский строительный колледж».

По итогам соревнований в числе призеров оказались представители ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Так, студентка 3-го курса Аделина Хайруллина заняла второе место в категории «студенты», мастер питомника колледжа Ленар Фазлыев был также удостоен второго места в категории «специалисты».

Для справки. Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021» продлится в Республике Татарстан до 29 сентября т.г. Соревнования по 75 компетенциям организованы на 33 площадках в Казани, Набережных Челнах, Арске, Бугульме, Нижнекамске, Кукморе, Лениногорске, Нурлате и Болгаре. Всего в этом году чемпионат объединяет более 900 человек в возрасте от 14 до 65 лет, которые выступают в трех категориях: «школьники», «студенты» и «специалисты».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International