В Республике Татарстан в рамках лесной охраны проводится патрулирование лесов по 1439 маршрутам

27 января 2023 г., пятница

В целях предупреждения нарушений лесного законодательства, своевременного обнаружения возгораний, фиксирования изменения состояния лесов и влияния на них природных и антропогенных факторов, в Министерстве лесного хозяйства РТ в рамках осуществления лесной охраны ежегодно утверждаются маршруты патрулирования лесов.

«На 2023 год утверждено 1439 маршрутов для патрулирования территории лесничеств. Это на 59 маршрутов больше, чем в прошлом году, – рассказал начальник отдела государственного контроля и надзора Министерства Айрат Ахмеров. – При их составлении особое внимание было уделено необходимости патрулирования лесов, находящихся вблизи населенных пунктов и садово-огороднических некоммерческих товариществ».

По его словам, больше всего маршрутов наземного патрулирования лесов в этом году проложено по территории Нурлатского (93), Мензелинского (78) и Сабинского (74) лесничеств республики.