В Минлесхозе РТ рассмотрели итоги работы в сфере противодействия коррупции

26 марта 2024 г., вторник

Сегодня в Министерстве было проведено заседание Комиссии при министре лесного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, управляющий делами Эльмира Шагаева, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

С основным докладом на мероприятии выступила заведующий сектором по вопросам государственной службы и кадров, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений Эльвира Зиятдинова. Она рассказала о реализации мер антикоррупционной политики в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан за 2023 год и первый квартал 2024 года.

Эльвира Зиятдинова сообщила, что в рамках декларационной кампании в прошлом году сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представили 54 сотрудника Министерства и 59 руководителей подведомственных учреждений.

«Сектором по вопросам государственной службы и кадров было оказано 113 консультаций при подаче сведений, – отметила она. – В настоящее время продолжается декларационная кампания 2024 года, прием справок будет осуществляться до 30 апреля».

В прошлом году были проведены 3 заседания Комиссии при министре лесного хозяйства РТ по противодействию коррупции, 1 заседание Комиссии Министерства лесного хозяйства РТ по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, а также 2 мероприятия организационно-просветительской направленности с участием заместителя прокурора Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры Ольги Мельник и председателя Совета общественных организаций и объединений РТ по противодействию коррупции, проректора по научно-исследовательской работе и связям с регионами, профессора ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Сергея Алексеева.

«В течение года проводилась системная работа по ознакомлению государственных гражданских служащих и руководителей подведомственных учреждений с требованиями действующего законодательства в сфере противодействию коррупции, – добавила спикер. – Кроме этого, был проведен опрос общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве, осуществлялся прием уведомлений от служащих об осуществлении иной оплачиваемой работы и от организаций о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должность государственной гражданской службы».

В завершение выступления Эльвира Зиятдинова представила обзор, подготовленный Управлением Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики по итогам анализа представленных органами государственной власти и органами местного самоуправления отчетов о реализации мероприятий по противодействию коррупции за 2023 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International