Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны, подготовки к лесокультурному сезону 2024 года, освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия республики, развития движения школьных лесничеств, цифровизации лесной отрасли, исполнения законодательства о государственных языках и др.

Еще одним из вопросов повестки заседания стал результат проведенной проверки соблюдения законодательства в области противодействия коррупции со стороны Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры за 2021 и 2022 годы. С докладом выступила заведующий сектором по вопросам государственной службы и кадров Министерства, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений Эльвира Зиятдинова.

Она ознакомила присутствующих с итогами проверки и напомнила о необходимости представления государственными гражданскими служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в срок до 30 апреля 2024 года.

Выслушав доклады, министр Равиль Кузюров дал сотрудникам ряд поручений, связанных с внедрением Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса, проведением мероприятий по ликвидации очагов непарного шелкопряда и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International