В Минлесхозе РТ прошло занятие по служебной подготовке государственных лесных инспекторов

16 апреля 2024 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось занятие по служебной подготовке государственных лесных инспекторов по осуществлению федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны на землях лесного фонда Республики Татарстан. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, руководители-лесничие лесничеств, их заместители, инженеры по охране и защите леса и др.

С основным докладом выступил начальник отдела государственного контроля и надзора Министерства Айрат Ахмеров. Он напомнил слушателям о правах и обязанностях государственных лесных инспекторов, особенностях оформления заданий и актов патрулирования лесов.

«Ежегодно до 30 декабря должны утверждаться планы-графики патрулирования лесов и карты-схемы маршрутов, – сказал Айрат Ахмеров. – Протяженность маршрута устанавливается исходя из возможности проведения патрулирования лесов в течение одного рабочего дня. При необходимости допускается изменение маршрута патрулирования».

Также спикер остановился на нормативно-правовых актах, регламентирующих осуществление федерального государственного лесного контроля (надзора), системе оценки и управления рисками, видах контрольно-надзорных и профилактических мероприятий и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International