Минлесхоз РТ: в республике стартовал весенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

22 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Республике Татарстан стартовала республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Традиционно, она пройдет в 2 этапа: с 22 апреля по 22 июня и с 9 сентября по 9 ноября. Важно отметить, что проведение таких мероприятий способствует реализации национального проекта «Экология».

Как рассказал министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, в рамках весеннего этапа акции будет проведена очистка территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.

«Приглашаем всех присоединиться к акции и внеси свой вклад в улучшение экологии, – добавил Равиль Кузюров. – Центральные мероприятия будут проведены 18 мая».

В 2023 году участниками акции «Чистые леса Татарстана» стали порядка 30 тыс. человек. По итогам акции из лесного фонда было собрано и вывезено 1,3 тыс. куб. м. твердых бытовых отходов, сложено в кучи на перегнивание 5,7 тыс. куб. м. сухостоя и валежника.