В Казани прошел центральный субботник в рамках республиканского конкурса «Эковесна – 2024»

27 апреля 2024 г., суббота

Сегодня в г. Казани в Ноксинском лесу прошел центральный субботник в рамках республиканского конкурса «Эковесна – 2024». В мероприятии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров и др.

По прибытии Раис республики Рустам Минниханов пообщался с активистами экологических организаций, которые рассказали об экологических проектах. После он дал старт субботнику.

Выступая перед участниками, Рустам Минниханов отметил, что сегодня прекрасная погода и у всех – хорошее настроение. Он поблагодарил всех, кто присоединился к акции.

«Мы с вами сегодня собрались здесь, и это прекрасное место, а у нас в республике их очень много. В регионе множество водных, лесных ресурсов, и мы сами должны следить за их состоянием, беречь их, – сказал Раис Татарстана. – Я очень благодарен нашим волонтерам – они не только приводят в порядок парки и леса, очищают от мусора, но еще и занимаются профилактической работой – в школах, в других организациях».

«Хочу поблагодарить каждого из вас, – добавил Рустам Минниханов, обращаясь к волонтерам. – Хорошей нам всем работы на субботнике! Еще раз всем большое спасибо. Мы здесь – вместе, и каждый сделает что-то полезное».

После Раис республики принял участие в посадке деревьев. Всего силами волонтеров сегодня были высажены 80 шт. саженцев сосны обыкновенной.

Также в программе субботника были предусмотрены концертная программа, мастер-классы, работала полевая кухня.