Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Мамадышский муниципальный район

6 мая 2024 г., понедельник

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Мамадышский муниципальный район. Там он навестил ветерана Великой Отечественной войны Самигуллу Миннеханова и труженика тыла Егора Шадрина. При посещении министра сопровождали руководитель-лесничий ГКУ РТ «Камское лесничество» Альберт Шамилов и директор ГБУ РТ «Камский лесхоз» Фарит Мугминов.

Самигулла Миннеханов ушел на фронт 16 марта 1942 года. Службу ветеран начал в 234-й дивизии имени Ломоносова, 1340-м стрелковом полку автоматчиков под командованием генерал-лейтенанта Константина Рокоссовского. После участвовал в боях на Западной Украине, форсировании реки Висла, освобождении Польши, дошел до Германии под руководством военачальника Георгия Жукова.

Егор Шадрин начал работать в возрасте 9 лет в 1941 году в колхозе. В трудные военные годы работал на поле, пас скот, помогал на мельнице. После победы в войне Егор Шадрин окончил Елабужскую механизированную школу, прошел службу в армии. Всю жизнь проработал в Камском леспромхозе, сначала трактористом, потом – лесником.

Равиль Кузюров поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днем Победы, вручил им подарки, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.