В Татарстане проведены работы по лесопатологическому обследованию лесных насаждений на площади 311,4 га

27 июня 2024 г., четверг

В Республике Татарстан проводятся работы по лесопатологическому обследованию лесных насаждений. Так, по данным сотрудников сектора охраны и защиты лесного фонда Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 27 июня т.г. всего обследованы насаждения на площади 311,4 га. Работы выполняются специалистами лесхозов республики и филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан».

Напомним, что лесопатологическое обследование проводится в целях определения текущего санитарного и лесопатологического состояния лесов и подготовки необходимой документации для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, что способствует реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».