Профориентационная работа с учащимися школ Сабинского района
06.02.2018

Проблема выбора будущей профессии всегда была и остается до сих пор достаточно актуальной для общества. На сегодняшний день лесное хозяйство республики испытывает кадровый голод. Привлечь интерес татарстанских школьников к удивительной профессии лесовода призваны сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ и подведомственных учреждений.

В декабре в Минлесхозе РТ была сформирована Агитбригада под названием «Лес – мое призвание!», тогда же состоялась и первая встреча работников лесной отрасли с учащимися школ Кукморского района. 7 февраля 2018 года лесники едут к школьниками Сабинского района. Учащихся ждет насыщенная, красочная концертная программа.

Участие в мероприятии примут: первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Бедертдинов Эмир Нуртдинович,  глава Сабинского муниципального района РТ Минниханов Раис Нургалиевич, а также представители лесных учебных заведений, студенты, и учащиеся школьных лесничеств республики.

Приглашаем представителей СМИ для освещения данной темы.

Начало мероприятия в 10.00 ч. по адресу Сабинский р-н, поселок Лесхоз, ул. Детсадовская, 26., ДК.