В Татарстане продолжается природоохранная акция «Неделя леса – 2019»

10 октября 2019 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается природоохранная акция «Неделя леса – 2019».

Сегодня в ее рамках была проведена очистка территории лесного фонда в 6 квартале Кумазанского участкового лесничества Мамадышского лесничества. В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ РТ «Мамадышское лесничество», ГБУ РТ «Мамадышский лесхоз», администрации Олуязского и Нижнетаканышского сельских поселений и воспитанники школьного лесничества МБОУ «Олуязский лицей» Мамадышского района.

Всего их силами из лесного фонда было вывезено 5 куб. м. твердых коммунальных отходов.

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» Надежда Кузякина встретилась с воспитанниками школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района. Встреча была также организована в рамках акции «Неделя леса – 2019».

В ходе урока Надежда Кузякина рассказала учащимся о лесном хозяйстве Республики Татарстан, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов и направлениях деятельности филиала.

К акции присоединились и работники ООО «Татнефть-Кабель». Они посадили саженцы туи в парке г. Бавлы. Всего было посажено 15 саженцев.

«Мы с удовольствием приняли участие в акции. Надеюсь, наш созданный «зеленый уголок» украсит город», – отметил ведущий инженер предприятия Альберт Хасиятуллин.

Республиканская природоохранная акция «Неделя леса – 2019» продлится до 12 октября т.г. В рамках акции специалистами отрасли проводятся работы по посадке деревьев, очистке территории лесного фонда, благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях.