Первый заместитель министра Ильгизар Зарипов совершил рабочую поездку в Кайбицкий и Камско-Устьинский районы

5 февраля 2024 г., понедельник

Сегодня первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов совершил рабочую поездку в Кайбицкий и Камско-Устьинский муниципальные районы.

В Кайбицком районе он провел совещание по итогам работы ГКУ РТ «Кайбицкое лесничество» и ГБУ РТ «Кайбицкий спецсемлесхоз» в 2023 году и задачам на 2024 год. Заседание состоялось в здании администрации в с. Большие Кайбицы, в нем принял участие руководитель исполнительного комитета района Алексей Макаров.

С докладами выступили и.о. директора лесхоза Фанис Гильмутдинов и специалист по кадрам, председатель первичной профсоюзной организации Гульназ Хаффазова.

Подводя итоги совещания, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов дал специалистам ряд поручений, связанных с осуществлением федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны и проведением санитарно-оздоровительных мероприятий.

В Камско-Устьинском районе Ильгизар Зарипов принял участие в работе заседания по вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах и лесокультурной кампании 2024 года. Мероприятие прошло в здании администрации в пгт Камское Устье, на нем также присутствовали глава муниципального района Наиль Вазыхов, руководитель исполнительного комитета района Ринат Загидуллин, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Тетюшское лесничество» Ранил Рахматуллин, директор ГБУ РТ «Тетюшский лесхоз» Раис Халитов и др.

Участники совещания обсудили вопросы реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», обеспечения пожарной безопасности в лесах и др.