В Министерстве рассмотрели итоги работы первичной профсоюзной организации в 2023 году

29 февраля 2024 г., четверг

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ состоялось отчетное собрание первичной профсоюзной организации. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства и подведомственных учреждений.

С докладами на собрании выступили председатель первичной профсоюзной организации, начальник отдела организационной работы Наталья Тюкаева и председатель ревизионной комиссии профсоюза, ведущий специалист отдела финансов, бухгалтерского учета и контроля Рустам Халиков.

Наталья Тюкаева рассказала о реализованных мерах социальной поддержки членов профсоюза, проведенных конкурсах, спортивных, культурно-массовых мероприятиях и др.

«В 2023 году были проведены спартакиада «Лесная лыжня», акция «Помоги собраться в школу», республиканский конкурс среди подведомственных учреждений «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда», конкурс чтецов «Лето красное – ты самое прекрасное», – сообщила она. – Также были организованы посещения концертных программ и других культурных мероприятий, оказывалась поддержка ветеранам лесной отрасли».

«Благодарю команду и членов профсоюза за слаженную, оперативную работу и активное участие в общественной жизни Министерства. Отдельные слова признательности республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания России за поддержку профсоюзного движения, – добавила Наталья Тюкаева. – В этом году перед нами стоят не менее важные задачи, которые мы сможем выполнить только вместе».

Рустам Халиков представил отчет о работе ревизионной комиссии профсоюза в 2023 году.

Подвел итоги собрания заместитель министра Раис Гумеров. «Наш профсоюз и профсоюзы в муниципальных районах успешно справляются с задачей по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов работников, – отметил он. – Прошу не забывать, что мы всегда открыты для общения и выслушаем любое мнение или предложение по улучшению профсоюзной деятельности».

Завершилось мероприятие церемонией награждения отличившихся членов профсоюзной организации Министерства.