Жителей Казани позвали на очистку леса от мусора в лесопосадках поселка Дербышки и на улице Дубравной

7 сентября 2018 г., пятница

Первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов выступил на телеканале «Татарстан24», в ходе своего выступления он позвал всех жителей Татарстана поучаствовать в природоохранной акции «Неделя леса-2018», которая пройдет 8-14 сентября. В течение предстоящей недели лесоводы планируют провести такие мероприятия как: уборка твердых бытовых отходов и валежника в лесном фонде, проведение экологических уроков в общеобразовательных учреждениях, благоустройство мест отдыха в лесном фонде, сбор лесосеменного сырья, установка дополнительных аншлагов и баннеров около дорог федерального и республиканского значения. Всего по республике планируется провести 132 мероприятия.

В рамках программы прошло голосование, где у зрителей спрашивали пойдут ли они на уборку лесных территорий. 70 % опрошенных ответили, что с удовольствием бы пошли, если бы не были заняты на работе. Эмир Бедертдинов призвал жителей выходить на уборку вместе с детьми, участие в таких акциях учит молодое поколение бережному отношению к лесу.

Старт акции будет дан в субботу -  8 сентября, в 10.00.  Сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и  волонтеры  проведут очистку леса от мусора и валежника в лесопосадке поселка Дербышки г. Казани, недалеко от улицы Прибольничная. 11 сентября в 16.00 пройдет уборка лесопарка на улице Дубравной при участии министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова. В мероприятии также примут участие сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ, волонтеры, местные жители. Каждый может проявить инициативу и сделать лес чище. В конце мероприятия всех участников ждет полевая кухня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International