5 мая пройдет традиционная республиканская природоохранная акция «День посадки леса»

4 мая 2018 г., пятница

5 мая 2018 года в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан №862-р от 14.04.2018 г. планируется проведение традиционной природоохранной акции «День посадки леса».

Акция традиционно пройдет во всех лесничествах Республики Татарстан. В пригороде Казани определили три участка для посадки (Высокогорский муниципальный район, возле поселка Щербаково и возле заповедника «Голубые озера», один участок – в Лаишевском муниципальном районе, возле поселка Вороновка). Время начала мероприятия – 09:00 ч. Места сбора участников мероприятия в Пригородном лесничестве указаны на картах.

Целью данной акции является не только воспроизводство и приумножение лесных ресурсов республики, но и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки.

Данное мероприятие особенно актуально в этом году, объявленном главой государства Годом добровольца (волонтера), ведь каждый из нас может проявить инициативу и посадить свое дерево. Ждем Вас на мероприятии!

По всем организационным вопросам Вы можете позвонить по номеру 8 (843) 221-37-34 или направить запрос на электронный адрес A.Samigullina@tatar.ru и Andrey.Atamanov@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International